Приглашение на Всероссийский конкурс РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023»

Приглашаем вас принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023» (далее – Конкурс), который проводится Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).
Оператором Конкурса является СРО Ассоциация «НАКС» – центральный орган Системы неразрушающего контроля РОНКТД на опасных производственных объектах (СНК ОПО РОНКТД).

Конкурс проводится в два этапа:
• Отборочный (региональный) в г. Оренбурге – в период с 31 мая по 2 июня 2023 года в аттестационном центре СНК ОПО РОНКТД ООО «НАКС-ПФО».
• Финальный – с 23 по 25 октября 2023 г. в Москве в рамках Российской промышленной недели и X Международного Форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» (ЦВК «Экспоцентр»).
С положением о Конкурсе, перечнем центров, на базе которых будут проведены отборочные этапы, можно ознакомиться на сайтах https://ronktd.ru/directions/konkurs/ и https://cmp.naks.ru/.

Участие в отборочном этапе Конкурса бесплатное для всех конкурсантов – специалистов неразрушающего контроля из любых организаций и отраслей.


Основными задачами Конкурса являются:

— демонстрация высокой квалификации, знаний и умений навыков специалистов НК из всех отраслей экономики;

— предоставление возможностей для профессионального роста;

— повышение престижа и популяризация профессии специалиста неразрушающего контроля (дефектоскописта), включенной в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий;

— гармонизация стандартов подготовки специалистов НК.


По вопросам проведения регионального конкурса обращаться: Цой Вячеслав Игоревич или Маильникова Ирина Игоревна, тел: +7 (3532) 30-60-09 или на электронную почту mail@nakspfo.ru


Приглашаем вас стать частью масштабного события в области неразрушающего контроля, продемонстрировать высокий профессиональный уровень специалистов и заявить о своей компании на Всероссийском конкурсе РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023».


Заявка на участие в конкурсе

Согласие на обработку и распространение персональных данных

Письмо приглашение

Положение о проведении всероссийского конкурса РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2023»