Всероссийский конкурс РОНКТД по неразрушающему контролю «Дефектоскопист 2022»

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на ежегодный Всероссийский конкурс Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) по неразрушающему контролю, который пройдет в два этапа: 8 – 10 июня 2022 года – отборочный (региональный) этап. Финальный этап пройдет 24 — 27 октября 2022 года. Конкурс РОНКТД проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростехнадзора, Правительства Москвы.

Информационное письмо: открыть

Положение о конкурсе: открыть


ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ОТБОРОЧНОМ (РЕГИОНАЛЬНОМ) ЭТАПЕ КОНКУРСА «ДЕФЕКТОСКОПИСТ 2022»

Участие в Конкурсе могут принять дефектоскописты и специалисты неразрушающего контроля из любых организаций и отраслей в возрасте от 21 до 65 лет, прошедшие аттестацию в независимой системе неразрушающего контроля по методу неразрушающего контроля по номинации, на которую заявляется участник.

Каждая организация может заявить не более двух участников в каждой номинации.

Каждый участник может принять участие только в одной номинации.

Для участия в отборочном этапе Конкурса организации необходимо подать комплект заявочных документов:

— оригинал заявки с согласием участника на обработку персональных данных;

— копию действующего (-их) удостоверения (-ий) специалиста неразрушающего контроля II или III уровня аттестации по методам контроля заявляемой номинации или мультиноминации (далее номинации и мультиноминации – «номинации»). Для участия в мультиноминациях действующее удостоверение специалиста неразрушающего контроля II или III уровня аттестации по методу ВИК не требуется. Допустимо предоставление копии разрешения (допуска, сертификата и т.п.) на проведение неразрушающего контроля специалистом НК, включая разработку технологических инструкций и карт контроля в соответствии с действующими НД и/или методиками, настройку средств контроля, осуществление НК, оценку результатов в соответствии с применяемыми НД и/или методиками, оформление результатов НК (акт, заключение, протокол);

— документ, подтверждающий производственный стаж по неразрушающему контролю не менее 3-х лет; 

Для участия в Конкурсе участники (и сопровождающие лица) должны иметь при себе паспорт.

Заявочные документы направлять на emal: mail@nakspfo.ru


Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте http://cmp.naks.ru


Спонсором конкурса в номинации ультразвуковой контроль является компания ООО «Акустические Контрольные Системы».

В период предстоящего конкурса компания ООО «АКС» представит весь спектр серийно выпускаемой продукции, в том числе последние разработки, а специалисты компании выступят с информационным докладом.

Участники конкурса смогут оценить оборудование в работе на специально подготовленных образцах, а также получить исчерпывающую информацию по его использованию и применению.

Приглашаем специалистов принять участие в конкурсе и ознакомиться с последними разработками нашей компании. Наши инженеры ответят на все вопросы и продемонстрируют оборудование в работе.


По вопросам проведения регионального конкурса обращаться: Цой Вячеслав Игоревич или Маильникова Ирина Игоревна, тел: +7 (3532) 30-60-09 или на электронную почту mail@nakspfo.ru